Les horaires des Razmoket

Les semaines précédentes

 

Vous avez manqué un épisode un jour ? Regardez ici pour savoir lequel ! (Je ne parle ici que de France 3 car je n'ai pas Canal J)

 

Octobre 2000

Jour Heure

Episodes

Lundi 9 7h30 Tu peux garder mon chat / Le marchant de sable
Mardi 10 7h30 Sauvons Reptor ! / Joyeux anniversaire
Jeudi 12 7h30 D'ou tu viens ? / Le nouveau petit frère
Vendredi 13 7h30 Le petit frère de Labinocle / La fusée
Samedi 14 8h15 La chrysalide / La soeur d'Angélica
Samedi 14 8h40 Le livre de bébé / Les grands enfants

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 16 7h30 Les hommes de la maison / Le nouveau Jean-Roger
Mardi 17 7h30 Alerte aux requins / Le gaucher
Jeudi 19 7h30 La pâtisserie / Chauve qui peut !
Vendredi 20 7h30 Visite au zoo / Le mariage
Samedi 21 8h15 Le bébé magique / Une pastèque très enfantine
Samedi 21 8h40 Touche pas à mes jouets / Le spectacle de Couette-Couette

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 23 7h30 Les opposées s'attirent / Drôle de musée
Mardi 24 7h30 La jungle / Un week-end à la campagne
Jeudi 26 7h30 La voiture à pédales / Musique !
Vendredi 27 7h30 Labinocle part de la maison / La bal de Couette-Couette
Samedi 28 8h15 Un samedi mouvementé / Les lacets
Samedi 28 8h40 Les futurs métiers / L'arche de Noé

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 30 7h30  
Mardi 31 7h30 Pas de Razmoket pendant cette semaine !
Jeudi 2 7h30  
Vendredi 3 7h30 On les retrouvera après les vacances !
Samedi 4 8h15  
Samedi 4 8h40 La maison hantée / La lettre de Labinocle

 

Novembre 2001

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 6 7h30 Joyeux anniversaire
Mardi 7 7h30 Vive le barbecue / Un bébé dans la soupe
Mercredi 8 10h30 Vive le cinéma / La grande fête ( /!\ Je suis pas sur ce jour là !)
Jeudi 9 7h30 Drôle de bébé / Un bon petit
Vendredi 10 7h30 Le concours de beauté / Le roi du stade
Samedi 11 9h00 Sans rancune / Drôle d'élan

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 13 7h30 Les dents de papi / Trop, c'est pas assez
Mardi 14 7h30 Robot, toi-même / Un paquet cadeau
Mercredi 15 10h30 Horrible friandise / Garage hanté
Jeudi 16 7h30 Le pleurnichard / Drôle de panique
Vendredi 17 7h30 Football junior / Le procès
Samedi 18 8h30 Hubert a des ennuis / Le train fantôme

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 20 7h30 Le grand canon / Bébé commando
Mardi 21 7h30 Le palais des jouets / Quel cauchemar
Mercredi 22 10h30 La taille / La piqûre
Jeudi 23 7h30 Duel à ok berceau / Je ris de me voir si beau
Vendredi 24 7h30 Angélica est mordue / Une montagne de glace
Samedi 25 8h30 Les débiles / Tout doit disparaître

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 27 7h30 Que la lumière soit / Le coup de la banque
Mardi 28 7h30 Réunion de famille / Un amour de grand-père
Mercredi 29 10h30 Y'a un os / Une journée à la plage
Jeudi 30 7h30 Reptar / Aime ton voisin
Vendredi 1 7h30 Binoclar super héros / Le toilletage
Samedi 2 8h30 Tante Myriam / L'aventure intérieure

 

Décembre 2000

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 4 7h30 Merci docteur / Les grandes personnes
Mardi 5 7h30 Les visiteurs de l'espace / On a volé un Razmoket
Mercredi 6 10h30 Où sont mes lunettes / Le putois
Jeudi 7 7h30 Raminagroter / Vive Couette-Couette
Vendredi 8 7h30 Les voisins / La boîte
Samedi 9 8h30 Au bain / Vive la mariée

 

Jour Heure

Episodes

Lundi 11 7h30 La poupée disparue / L'ami Barney
Mardi 12 7h30 Le monstre / Hubert chien magique
Mercredi 13 10h30 Le toboggan / A l'eau, à l'eau
Jeudi 14 7h30 Le championnat / Angélica la fugueuse
Vendredi 15 7h30 Réponse pour une championne / Les grands-parents
Samedi 16 8h30 La Binocle / La colère d'Angélica

 

Jour

Heure

Episodes

Lundi 25 - - Pas de Razmoket !
Mardi 26 10h05 Papi fait des siennes / Vive le camping
Mercredi 27 10h05 Bébé circus / Histoire d'oeuf
Jeudi 28 10h05 Le bébé invisible / Courage, fuyons !
Vendredi 29 10h05 Le voeu maléfique / Fausse fracture

 

Janvier 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 1 10h05 Les monstres sont lâchés / Frères ennemis
Mardi 2 10h05 Le dinosaure du futur / Pas de papa sans bébé
Mercredi 3 10h05 Donner c'est donner / La monnaie de la pièce
Jeudi 4 10h05 Chacun son film / Tous des clowns
Vendredi 5 10h05 Devine qui vient dîner ? (partie 1 et 2)

 

Jour Heure

Episode

Lundi 8 7h30 Les menottes / Blizzard vous avez dit blizzard (saison 4 !)
Mardi 9 7h30 Allô, Couette-Couette ? / Où est le père Noël ? (saison 6 !)
Mercredi 10 9h45 Couette-Couette devient célèbre / Jonathan garde les enfants (saison 7 !)
Jeudi 11 7h30 Le coup de foudre / Tout ça pour une voiture (saison 7 ! )
Vendredi 12 7h30 Rends moi mon ballon / La partie de poker (saison 7 !)
Samedi 13 8h40 Destination Lune / L'anniversaire d'Angélica (saison 4 !)

 

Jour Heure

Episode

Lundi 15 7h30 Princesse Angélica / Un couple souple
Mardi 16 7h30 Tout nus les bébés / Le club secret
Mercredi 17 9h45 Sous le lit / Le bébé milliardaire
Jeudi 18 7h30 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce
Vendredi 19 7h30 Marche ou rêve / Drôle de paire
Samedi 20 8h40 Le bobo / Et tu deviendras grand mon fils

 

Jour Heure

Episode

Lundi 22 7h30 Drôle de motard / Grand-père, où es-tu ?
Mardi 23 7h30 Les bébés au Far-West / Prêts-moi tes chaussures
Mercredi 24 9h45 Tu peux garder mon chat ? / Le marchand de sable
Jeudi 25 7h30 Sauvons Reptor / Joyeux anniversaire !
Vendredi 26 7h30 D'où tu viens ? / Le nouveau petit frère
Samedi 27 8h40 Le petit frère de Labinocle / La fusée

 

Jour Heure

Episode

Lundi 29 7h30 La chrysalide / La soeur d'Angélica
Mardi 30 7h30 Le livre de bébé / Les grands enfants
Mercredi 31 9h45 Les hommes de la maison / Le nouveau Jean-Roger
Jeudi 1 7h30 Alerte aux requins / Le gaucher
Vendredi 2 7h30 La pâtisserie / Chauve qui peut
Samedi 3 8h40 Visite au zoo / Le mariage

 

Février 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 5 7h30 Le bébé magique / Une pastèque très enfantine
Mardi 6 7h30 Touche pas à mes jouets ! / Le spectacle de Couette-Couette
Mercredi 7 9h45 Les opposés s'attirent / Drôle de musée
Jeudi 8 7h30 La jungle / Un week-end à la campagne
Vendredi 9 7h30 La maison hantée / La lettre de Labinocle
Samedi 10 8h40 La voiture à pédales / Musique !

 

Jour Heure

Episode

Lundi 12 10h Labinocle part de la maison / La bal de Couette-Couette
Mardi 13 10h Un samedi mouvementé / Les lacets
Mercredi 14 9h20 J'adore l'automne / Le roi de la Salsa / La mauvaise nouvelle
Jeudi 15 10h Joyeux anniversaire
Vendredi 16 10h Vive le barbecue / Un bébé dans la soupe
Samedi 17 8h20 J'adore l'automne / Le roi de la Salsa / La mauvaise nouvelle

 

Jour Heure

Episode

Lundi 19 10h Vive le cinéma / La grande fête
Mardi 20 10h Drôle de bébé / Un bon petit
Mercredi 21 9h20 Les futurs métiers / L'arche de Noé
Jeudi 22 10h Le concours de beauté / Le roi du stade
Vendredi 23 10h Sans rancune / Drôle d'élan

 

Jour Heure

Episode

Lundi 26 7h30 Les dents de papi / Trop, c'est pas assez
Mardi 27 7h30 Robot, toi-même / Un paquet cadeau
Mercredi 28 9h20 Horrible friandise / Garage hanté
Jeudi 1 7h30 Le pleurnichard / Drôle de panique
Vendredi 2 7h30 Football junior / Le procès
Samedi 3 8h50 Hubert a des ennuis / Le train fantôme

 

Mars 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 5 7h30 Le grand canon / Bébé commando
Mardi 6 7h30 Le palais des jouets / Quel cauchemar
Mercredi 7 9h20 Et tu deviendras grand / Enfin ensemble
Jeudi 8 7h30 La taille / La piqûre
Vendredi 9 7h30 Duel a ok berceau / Je ris de me voir si beau
Samedi 10 8h50 Angélica est mordue / Une montagne de glace

 

Jour Heure

Episode

Lundi 12 7h30 Les débiles / Tout doit disparaître
Mardi 13 7h30 Que la lumière soit / Le coup de la banque
Mercredi 14 9h20 Réunion de famille / Un amour de grand-père
Jeudi 15 7h30 Y'a un os / Une journée à la plage
Vendredi 16 7h30 Reptar / Aime ton voisin
Samedi 17 8h50 Binoclar super héros / Le toilettage

 

Jour Heure

Episode

Lundi 19 7h30 Tante Myriam / L'aventure intérieur
Mardi 20 7h30 Merci docteur / Les grandes personnes
Mercredi 21 9h20 Les visiteurs de l'espace / On a volé un Razmoket
Jeudi 22 7h30 Ou sont mes lunettes / Le putois
Vendredi 23 7h30 Raminagroter / Vive Couette-Couette
Samedi 24 8h50 Les voisins / La boîte

 

Jour Heure

Episode

Lundi 26 7h30 Au bain / Vive la mariée
Mardi 27 7h30 La poupée disparue / L'ami Barney
Mercredi 28 9h20 Le monstre / Hubert chien magique
Jeudi 29 7h30 Le toboggan / A l'eau, à l'eau
Vendredi 30 7h30 Le championnat / Angélica la fugueuse
Samedi 31 8h50 Réponse pour une championne / Les grands parents

 

Avril 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 2 7h30 La Binocle / La colère d'Angélica
Mardi 3 7h30 Une dent contre nous / Une fête d'enfer
Mercredi 4 9h20 Le Bétanounours / Séparez les Grumeaux
Jeudi 5 7h30 La première coupe de cheveux / Les jolies colonies de vacances
Vendredi 6 7h30 Le progrès d'Angélica / On joue au docteur ?
Samedi 7 8h50 Papi fait des siennes / Vive le camping

 

Jour Heure

Episode

Lundi 9 9h20 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
Mardi 10 9h20 Où es tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Mercredi 11 9h20 Ou es ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Jeudi 12 9h20 Pauvre Labinocle
Vendredi 13 9h20 Drôles de pompes / A quoi tu penses ? / La bande des bébés
Samedi 14 8h45 La garderie / Question sans réponse / Faites un voeu

 

Jour Heure

Episode

Lundi 16 9h20 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
Mardi 17 9h20 La langue du chat / Une mission périlleuse / De l'air
Mercredi 18 9h20 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
Jeudi 19 9h20 Où es tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Vendredi 20 9h20 Ou es ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Samedi 21 8h45 Drôles de pompes / A quoi tu penses ? / La bande des bébés

 

Jour Heure

Episode

Lundi 23 7h40 Bébé circus / Histoire d'œuf
Mardi 24 7h40 Le bébé invisible / Courage fuyons
Mercredi 25 ??? Devine qui vient dîner partie 1 et 2
Jeudi 26 7h40 Le vœu maléfique / Fausse fracture
Vendredi 27 7h40 Les monstres sont lâchés / Frères ennemies
Samedi 28 ??? Le dinosaure du futur / Pas de papa sans bébé

 

Jour Heure

Episode

Lundi 30 8h Donner c'est donner / La monnaie de la pièce
Mardi 1 8h Et tu deviendras grand / Enfin ensemble
Mercredi 2 9h30 Sois un homme mon fil / Le concours de peinture
Jeudi 3 8h Danse avec les poux / Au chien qui fugue
Vendredi 4 8h L'extraterrestre / Proprement dit
Samedi 5 8h55 Le cauchemar d'Angélica / La méga couche

 

Mai 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 7 8h L'enfant d'en face / Parents contre enfants
Mardi 8 8h ???
Mercredi 9 9h30 Drôle de nuages / La pêche
Jeudi 10 8h ???
Vendredi 11 8h Ce cher Marcel / Plus de gâteau pour Angélica
Samedi 12 8h55 L'épidémie / La cours des grands

 

Jour Heure

Episode

Lundi 14 7h40 Vas-y, grand-père / La collection de pierre
Mardi 15 7h40 Reptar débloque partie 1
Mercredi 16 9h30 Reptar débloque partie 2
Jeudi 17 7h40 Touche pas à mon chien / Votez "Casse Bonbon"
Vendredi 18 7h40 Le grand frère / Suzie cuisinière
Samedi 19 8h55 Labinocle policier / Combien, pour grand père ?

 

Jour Heure

Episode

Lundi 21 7h40 La journée d'une maman / La vie est belle
Mardi 22 7h40 Drôle de jardinage / Mauvaise farce
Mercredi 23 9h30 Goober contre Reptar / Docteur Suzie
Jeudi 24 7h40 Pauvre Labinocle / Les scouts
Vendredi 25 7h40 Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes
Samedi 26 8h55 La fête des mères

 

Jour Heure

Episode

Lundi 28 7h40 La comédie /  le groupe célébre
Mardi 29 7h40 Vive la maison
Mercredi 30 9h30 Joyeuse saint Valentin partie 1 et 2
Jeudi 31 7h40 Les bébés d'Huber / La varicelle
Vendredi 1 7h40 Tiens, on a rétréci / La politesse
Samedi 2 8h55 Souvenirs, souvenirs

 

Juin 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 4 7h40 Vacances à Las Végas
Mardi 5 7h40 La fête Juive
Mercredi 6 9h30 Je sais pas... je l'ai manqué :-(
Jeudi 7 7h40 D'ou tu viens ? / Le nouveau petit frère
Vendredi 8 7h40 Le petit frère de Labinocle / La fusée
Samedi 9 8h55 L'épidémie / La cours des grand

 

Jour Heure

Episode

Lundi 11 7h40 Vas-y grand-père / La collection de pierre
Mardi 12 7h40 Reptar debloque partie 1
Mercredi 13 9h30 Reptar debloque partie 2
Jeudi 14 7h40 Touche pas à mon chien / Votez "Casse-Bonbon"
Vendredi 15 7h40 Le grand frère / Suzie cuisinière
Samedi 16 8h55 La binocle policier / Combien pour grand-père

 

Jour Heure

Episode

Lundi 18 7h40 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce
Mardi 19 7h40 Drôle de jardinage / Mauvaise farce
Mercredi 20 9h30 Goober contre Reptar / Docteur Suzie
Jeudi 21 7h40 Pauvre Labinocle / Les scouts
Vendredi 22 7h40 Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes
Samedi 23 8h55 Tiens, on a rétréci / La politesse

 

Jour Heure

Episode

Lundi 25 7h40 La comédie / Le groupe célébre
Mardi 26 7h40 Vive la maison
Mercredi 27 9h30 Joyeuse Saint-Valentin Partie 1 et 2
Jeudi 28 7h40 Souvenir, souvenirs...
Vendredi 29 7h40 La fête des mères
Samedi 30 8h55 Pas d'épisode...

 

Septembre 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 3 8h50 L'épidémie / La cour des grands
Mardi 4 8h50 Vas-y grand-père / La collection de pierre
Mercredi 5 9h05 J'adore l'automne
Jeudi 6 8h50 Reptar débloque partie 1
Vendredi 7 8h50 Reptar débloque partie 2
Samedi 8 --- Les Razmoket le Samedi, c'est fini :-) !

 

Jour Heure

Episode

Lundi 10 --- Rien
Mardi 11 --- Rien
Mercredi 12 9h05 Le roi de la salsa
Jeudi 13 --- Rien
Vendredi 14 --- Rien

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 19/09 9h05 La mauvaise nouvelle
Mercredi 26/09 9h05 Couetting Kong / Madame tétine / Le grand frère
Mercredi 03/10 8h55 Ou est tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Mercredi 10/10 8h55 Ou est ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Mercredi 17/10 8h55 Pauvre Labinocle
Mercredi 24/10 8h55 Drôles de pompes / A quoi tu pense / La bande des bébés

 

Octobre 2001

 

Jour Heure

Episode

Lundi 29/10 10h Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
Mardi 30/10 10h Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
Jeudi 01/11 10h La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
Vendredi 02/11 10h Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !

 

Novembre / Décembre 2001

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 07/11 9h10 La garderie / Question sans réponse / Faite un voeu
  10h05 La folie des vidéos / Les jeux olympiques
Mercredi 14/11 8h55 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
Mercredi 21/11 8h55 La langue au chat / Une mission périlleuse / De l'air
9h55 Problème de voiture / Coup de soleil
Mercredi 28/11 9h00 Touche pas à mon chien / Votez "Casse Bonbon"
9h55 Le dragon / La Binocle est enrhumé
Mercredi 05/12 9h00 Le grand frère / Suzie, cuisinière
9h55 Devine qui vient dîner ? Partie 1 et 2
Mercredi 12/12 9h00 La Binocle, policier / Combien, pour grand père ?
9h55 Sois un homme, mon fils ! / Le concours de peinture
Mercredi 19/12 9h00 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce
9h55 De drôles de nuages / La pêche

 

Janvier 2002

 

Jour Heure

Episode

Dimanche 23/12 9h00 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !
Lundi 24/12 9h15 Dix ans après partie 1 et 2
Mardi 25/12 9h15 Visite surprise
  9h40 Super Noël / Un Noël pépère
Mercredi 26/12 9h15 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
  9h40 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
Jeudi 27/12 9h15 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
  9h40 Pauvre Labinocle
Vendredi 28/12 9h15 La garderie / Question sans réponse / Faite un voeu
  9h40 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
Dimanche 30/12 9h15 La langue au chat / Une mission périlleuse / De l'air
Lundi 31/12 9h15 Drôles de pompes / A quoi tu pense / La bande des bébés
  9h40 Ou est tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Mardi 01/01 9h15 Vacances à Las Végas
  9h40 Ou est ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Mercredi 02/01 9h15 Couetting Kong / Madame tétine / Le grand frère
  9h40 La mauvaise nouvelle
Jeudi 03/01 9h15 Le roi de la salsa
  9h40 J'adore l'automne
Vendredi 04/01 9h15 Drôle de jardinage / Mauvaise farce
  9h40 Goober contre Reptar / Docteur Suzie
     

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 09/01 7h25 Tiens, on a rétréci / La politesse
  7h50 Le dragon / Labinocle est enrhumé
Mercredi 16/01 7h25 Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes
  7h50 Le matelas / Le concert
Mercredi 23/01 7h25 La comédie /  le groupe célèbre
7h50 Drôle de motard / Grand-père, où es-tu ?
Mercredi 30/01 7h25 Vive la maison
  7h50 Tu peux garder mon chat ? / Le marchand de sable
Mercredi 06/02 7h25 Télé bébé / Le déluge
  7h50 Le bobo / Et tu deviendras grand mon fils
     

 

Février 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 11/02 7h35 Dix ans après partie 1
  8h00 Dix ans après partie 2
Mardi 12/02 7h35 Visite surprise
  8h00 La folie des vidéos / Les jeux olympiques
Mercredi 13/02 7h30 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !
  7h55 Problème de voiture / Coup de soleil
Jeudi 14/02 7h25 Joyeuse saint Valentin partie 1 et 2
  7h50 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
Vendredi 15/02 7h25 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
  7h50 Et une limonade, une ! / Prête-moi ta robe

 

Jour Heure

Episode

Lundi 18/02 7h35 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
  8h00 Le hoquet / L'automne
Mardi 19/02 7h35 La langue au chat / Une mission périlleuse / De l'air
  8h00 Le nettoyage de printemps / Couette-Couette va à l'école
Mercredi 20/02 7h25 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
  7h50 La rançon / La tortue
Jeudi 21/02 7h25 La garderie / Question sans réponse / Faite un voeu
  7h50 Allô, Couette-Couette ? / Où est le père Noël ?
Vendredi 22/02 7h35 Drôles de pompes / A quoi tu pense / La bande des bébés
  8h00 Y'a que la vérité qui compte / Le trésor

 

Jour Heure

Episode

Lundi 25/02 7h35 Les malheurs de grand-père / Histoires de chance
Mardi 26/02 7h35 Coupable ou non coupable / Des bébés turbulents
Mercredi 27/02 7h25 Couette-Couette devient célèbre / Jonathan garde les enfants
  7h50 Ce cher Marcel / Plus de gateaux pour Angélica
Jeudi 28/02 7h35 Le coup de foudre / Tout ça pour une voiture !
Vendredi 01/03 7h35 Rends-moi mon ballon ! / La partie de poker

 

Mars 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 04/03 7h35 Les bébés au Far-West / Prêts-moi tes chaussures
Mardi 05/03 7h35 La chrysalide / La soeur d'Angélica
Mercredi 06/03 7h25 Le livre de bébé / Les grands enfants
  7h50 Drôle de motard / Grand-père, où es-tu ?
Jeudi 07/03 7h35 Les hommes de la maison / Le nouveau Jean-Roger
Vendredi 08/03 7h35 Alerte aux requins / Le gaucher

 

Jour Heure

Episode

Lundi 11/03 7h35 La pâtisserie / Chauve qui peut
Mardi 12/03 7h35 Visite au zoo / Le mariage
Mercredi 13/03 7h25 Les opposés s'attirent / Drôle de musée
Jeudi 14/03 7h35 Le bébé magique / Une pastèque très enfantine
Vendredi 15/03 7h35 Touche pas à mes jouets / Le spectacle de Couette-Couette

 

Jour Heure

Episode

Lundi 18/03 7h35

La jungle / Un week-end à la campagne

Mardi 19/03 7h35 La voiture à pédales / Musique !
Mercredi 20/03 7h25 Les futurs métiers / L'arche de Noé
Jeudi 21/03 7h35 Labinocle part de la maison / La bal de Couette-Couette
Vendredi 22/03 7h35 Un samedi mouvementé / Les lacets

 

Jour Heure

Episode

Lundi 25/03 7h35 Tout nus les bébés / Le club secret
Mardi 26/03 7h35 Sous le lit / Le bébé milliardaire
Mercredi 27/03 7h25 La journée d'une maman / La vie est belle
Jeudi 28/03 7h35 Marche ou rêve / Drôle de paire
Vendredi 29/03 7h35 Danse avec les poux / Au chien qui fugue

 

Avril 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 01/04 7h35 L'extraterrestre / Proprement dit (pas sur)
Mardi 02/04 7h35 Le cauchemar d'Angélica / La méga couche
Mercredi 03/04 7h25 L'enfant d'en face / Parents contre enfants
Jeudi 04/04 7h35 Le matelas / Le concert
Vendredi 05/04 7h35 Le hoquet / L'automne

 

Jour Heure

Episode

Lundi 08/04 7h35 Les aventures de Moïse Casse Bonbons
Mardi 09/04 7h35 Télé bébé / Le déluge
Mercredi 10/04 7h25 Ce cher Marcel / Plus de gateaux pour Angélica
Jeudi 11/04 7h35 Premier amour / Première rencontre
Vendredi 12/04 7h35 Les bébés d'Huber / La varicelle

 

Jour Heure

Episode

Lundi 15/04 7h35 Vive la radio ! / La médium
Mardi 16/04 7h35 La folie des vidéos / Les jeux olympiques
Mercredi 17/04 7h25 Et une limonade, une ! / Prête-moi ta robe
Jeudi 18/04 7h35 Problème de voiture / Coup de soleil
Vendredi 19/04 7h35 Le dragon / La Binocle est enrhumé

 

Jour Heure

Episode

Lundi 22/04 7h50 Devine qui vient dîner ? (partie 1 et 2)
Mardi 23/04 7h50 Sois un homme, mon fils ! / Le concours de peinture
Mercredi 24/04 7h50 Drôle de nuages / La pêche
    Joyeux anniversaire
Jeudi 25/04 7h50 Le nettoyage de printemps / Couette-Couette va à l'école
Vendredi 26/04 7h50 La rançon / La tortue

 

Jour Heure

Episode

Lundi 29/04 7h50 Allô, Couette-Couette ? / Où est le père Noël ?
Mardi 30/04 7h50 Y'a que la vérité qui compte / Le trésor
Mercredi 01/05 7h50 Les malheurs de grand-père / Histoires de chance
    Vive le barbecue / Un bébé dans la soupe
Jeudi 02/05 7h50 Coupable ou non coupable / Des bébés turbulents
Vendredi 03/05 7h50 Vive le cinéma / La grande fête

 

Mai 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 06/05 8h00 Drôle de bébé / Un bon petit
Mardi 07/05 8h00 Le concours de beauté / Le roi du stade
Mercredi 08/05 8h15 Sans rancune / Drôle d'élan
  8h40 Les dents de papi / Trop, c'est pas assez
Jeudi 09/05 8h00 Robot, toi-même / Un paquet cadeau
Vendredi 10/05 7h40 Horrible friandise / Garage hanté
  8h00 Le cauchemar d'Angélica / La méga couche

 

Jour Heure

Episode

Lundi 13/05 7h20 Bébé circus / Histoire d'oeuf
  7h45 Le pleurnichard / Drôle de panique
Mardi 14/05 7h25 Le bébé invisible / Courage, fuyons !
  7h50 Hubert a des ennuis / Le train fantôme
Mercredi 15/05 8h05 Le grand canon / Bébé commando
  8h30 Le palais des jouets / Quel cauchemar
Jeudi 16/05 7h20 Au bain / Vive la mariée
  7h45 Football junior / Le procès
Vendredi 17/05 7h20 La poupée disparue / L'ami Barney
  7h45 Et tu deviendras grand / Enfin ensemble

 

Jour Heure

Episode

Lundi 20/05 7h25 Le monstre / Hubert chien magique
  7h50 La taille / La piqûre
Mardi 21/05 7h25 Le toboggan / A l'eau, à l'eau
  7h50 Duel à ok berceau / Je ris de me voir si beau
Mercredi 22/05 8h05 Angélica est mordue / Une montagne de glace
  8h30 Les débiles / Tout doit disparaître
Jeudi 23/04 7h25 Le championnat / Angélica la fugueuse
  7h50 Que la lumière soit / Le coup de la banque
Vendredi 24/04 7h25 Réponse pour une championne / Les grands-parents
  7h50 Réunion de famille / Un amour de grand-père

 

Jour Heure

Episode

Lundi 27/05 7h25 La Binocle / La colère d'Angélica
  7h50 Y'a un os / Une journée à la plage
Mardi 28/05 7h25 Une dent contre nous / Une fête d'enfer
  7h50 Reptar / Aime ton voisin
Mercredi 29/05 8h10 Binoclar super héros / Le toilletage
  8h30 Tante Myriam / L'aventure intérieure
Jeudi 30/05 7h25 Le Bétanounours / Séparez les Grumeaux
  7h50 Merci docteur / Les grandes personnes
Vendredi 31/05 7h25 La première coupe de cheveux / Les jolies colonies de vacances
  7h50 Super Noël / Un Noël pépère

 

Juin 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 03/06 7h25 Le progrès d'Angélica / On joue au docteur ?
  7h50 Les visiteurs de l'espace / On a volé un Razmoket
Mardi 04/06 7h25 Papi fait des siennes / Vive le camping
  7h50 Ou sont mes lunettes / Le putois
Mercredi 05/06 8h10 Raminagroter / Vive Couette-Couette
  8h30 Les voisins / La boîte
Jeudi 06/06 7h25 Le voeu maléfique / Fausse fracture
  7h50 Les monstres sont lâchés / Frères ennemis
Vendredi 07/06 7h25 Le dinosaure du futur / Pas de papa sans bébé
  7h50 Donner c'est donner / La monnaie de la pièce

 

Jour Heure

Episode

Lundi 10/06 7h25 Chacun son film / Tous des clowns
  7h50 Les menottes / Blizzard vous avez dit blizzard
Mardi 11/06 7h25 Destination Lune / L'anniversaire d'Angélica
  7h50 Princesse Angélica / Un couple souple
Mercredi 12/06 8h10 Tout nus les bébés / Le club secret
  8h30 Sous le lit / Le bébé milliardaire
Jeudi 13/06 7h25 La journée d'une maman / La vie est belle
  7h50 Marche ou rêve / Drôle de paire
Vendredi 14/06 7h25 Danse avec les poux / Au chien qui fugue
  7h50 L'extraterrestre / Proprement dit

 

Jour Heure

Episode

Lundi 17/06 7h25 L'enfant d'en face / Parents contre enfants
  7h50 Les aventures de Moïse Casse Bonbons
Mardi 18/06 7h25 Télé bébé / Le déluge
  7h50 Premier amour / Première rencontre
Mercredi 19/06 8h10 Les bébés d'Huber / La varicelle
  8h30 Vive la radio ! / La médium
Jeudi 20/06 7h25 Le matelas / Le concert
  7h50 Le hoquet / L'automne
Vendredi 21/06 7h25 Couette-Couette devient célèbre / Jonathan garde les enfants
  7h50 Le coup de foudre / Tout ça pour une voiture !

 

Jour Heure

Episode

Lundi 24/06 7h25 Rends moi mon ballon / La partie de poker
  7h50 Le bobo / Et tu deviendras grand mon fils
Mardi 25/06 7h25 Les bébés au Far-West / Prêts-moi tes chaussures
  7h50 Tu peux garder mon chat / Le marchant de sable
Mercredi 26/06 8h10 Sauvons Reptor ! / Joyeux anniversaire
  8h30 D'ou tu viens ? / Le nouveau petit frère
Jeudi 27/06 7h25 Le petit frère de Labinocle / La fusée
  7h50 La chrysalide / La soeur d'Angélica
Vendredi 28/06 7h25 Le livre de bébé / Les grands enfants
  7h50 Les hommes de la maison / Le nouveau Jean-Roger
Samedi 29/06 9h00 Les opposées s'attirent / Drôle de musée

 

Juillet 2002

 

Jour Heure

Episode

Lundi 01/07 9h25 La pâtisserie / Chauve qui peut !
Mardi 02/07 9h25 Visite au zoo / Le mariage
Mercredi 03/07 9h25 Le bébé magique / Une pastèque très enfantine
Jeudi 04/07 9h25 Touche pas à mes jouets / Le spectacle de Couette-Couette
Vendredi 05/07 9h25 La jungle / Un week-end à la campagne
Dimanche 07/07 9h10 La voiture à pédales / Musique !

 

Jour Heure

Episode

Lundi 08/07 9h25 Labinocle part de la maison / La bal de Couette-Couette
Mardi 09/07 9h25 Un samedi mouvementé / Les lacets
Mercredi 10/07 9h25 Les futurs métiers / L'arche de Noé
Jeudi 11/07 9h25 L'épidémie / La cours des grands
Vendredi 12/07 9h15 Vas-y, grand-père / La collection de pierre
Dimanche 14/07 9h00 Pauvre Labinocle

 

Jour Heure

Episode

Lundi 15/07 9h25 Le nettoyage de printemps / Couette-Couette va à l'école
Mardi 16/07 9h25 La rançon / La tortue
Mercredi 17/07 9h25 Allô, Couette-Couette ? / Où est le père Noël ?
Jeudi 18/07 9h25 Y'a que la vérité qui compte / Le trésor
Vendredi 19/07 9h25 Les malheurs de grand-père / Histoires de chance
Dimanche 21/07 8h35 ? Coupable ou non coupable / Des bébés turbulents

 

Jour Heure

Episode

Lundi 22/07 9h25 La garderie / Question sans réponse / Faite un voeu
Mardi 23/07 9h25 Touche pas à mon chien / Votez "Casse Bonbon"
Mercredi 24/07 9h25 Le grand frère / Suzie cuisinière
Jeudi 25/07 9h25 Labinocle policier / Combien, pour grand père ?
Vendredi 26/07 9h25 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce
Dimanche 28/07 8h30 Drôle de jardinage / Mauvaise farce

 

Jour Heure

Episode

Lundi 29/07 9h25 Goober contre Reptar / Docteur Suzie
Mardi 30/07 9h25 Pauvre Labinocle / Les scouts
Mercredi 31/07 9h25 Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes
Jeudi 01/08 9h25 Tiens, on a rétréci / La politesse
Vendredi 02/08 9h25 La comédie / Le groupe célèbre
Samedi 03/08 9h25 Le roi de la salsa
Dimanche 04/08 9h00 Vive la maison

 

Jour Heure

Episode

Lundi 05/08 9h25 Joyeuse saint Valentin partie 1 et 2
Mardi 06/08 9h25 Pas de Razmoket : Athlétisme
Mercredi 07/08 9h25 Pas de Razmoket : Athlétisme
Jeudi 08/08 9h25 Pas de Razmoket : Athlétisme
Vendredi 09/08 9h25 Souvenirs, souvenirs
Samedi 10/08 9h25 J'adore l'automne
Dimanche 11/08 9h00 La fête Juive

 

Jour Heure

Episode

Lundi 12/08 9h25 La fête des mères
Mardi 13/08 9h25 Vacances à Las Végas
Mercredi 14/08 9h25 Dix ans après partie 1
Jeudi 15/08 9h25 Dix ans après partie 2
Vendredi 16/08 9h25 Visite surprise
Samedi 17/08 9h25 Drôles de pompes / A quoi tu pense / La bande des bébés
Dimanche 18/08 9h00 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !

 

Jour Heure

Episode

Lundi 19/08 9h25 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
Mardi 20/08 9h15 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
Mercredi 21/08 9h20 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
Jeudi 22/08 9h25 La langue du chat / Une mission périlleuse / De l'air
Vendredi 23/08 9h10 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
Samedi 24/08 9h25 L'épidémie / La cours des grands
Dimanche 25/08 8h50 Pauvre Labinocle

 

Jour Heure

Episode

Lundi 26/08 8h50 Vas-y, grand-père / La collection de pierre
Mardi 27/08 8h50 Reptar débloque partie 1
9h15 Reptar débloque partie 2
Mercredi 28/08 8h50 Ou est ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
9h15 Ou est tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Jeudi 29/08 8h50 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
9h15 Pauvre Labinocle / Les scouts
Vendredi 30/08 8h50 La mauvaise nouvelle
9h15 Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes

 

Jour Heure

Episode

Lundi 02/09 8h26 Touche pas à mon chien / Votez "Casse Bonbon"
Mardi 03/09 8h20 Le grand frère / Suzie cuisinière
Mercredi 04/09 7h25 Chouette, la maternelle
Jeudi 05/09 8h30 Labinocle policier / Combien, pour grand père ?
Vendredi 06/09 8h25 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 11/09 7h30 Hubert se marie
Mercredi 18/09 7h25 Silence, s'il vous plait / Les jeunes retraités
Mercredi 25/09 7h25 Vous êtes à l'antenne / L'allergie
Mercredi 02/10 7h25 Le maître de l'ennui / Le bateau coule !
Mercredi 09/10 7h25 Les assistants de papa / Une poupée plus vraie que nature
Mercredi 16/10 7h25 La poupée grandeur nature / Alphonse chez les grands
Mercredi 23/10 7h55 'Le grand voyage'
Mercredi 30/10 7h52 Halloween
Mercredi 06/11 7h50 Lucy retourne à l'école / Faites de beaux rêves
Mercredi 13/11 7h50 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Mercredi 20/11 7h40 Chiots cherchent maîtres / Les aventuriers de la jungles
Mercredi 27/11 7h52 Le sourire retrouvé / Super Couette-Couette
Mercredi 04/12 7h52 Vive les vacances
Mercredi 11/12 7h52 Des jumeaux parfaits
Mercredi 18/12 7h52 Chouette, la maternelle

Vacances Noël 2002

Jour Heure

Episode

Lundi 23/12 8h00 Hubert se marie
Mardi 24/12 8h00 Le pays du père Noël - 1ère Partie -
Mercredi 25/12 8h05 Le pays du père Noël - 2ème Partie -
Jeudi 26/12 8h00 Silence, s'il vous plait / Les jeunes retraités
Vendredi 27/12 8h00 Vous êtes à l'antenne / L'allergie
Lundi 30/12 8h00 Le maître de l'ennui / Le bateau coule !
Mardi 31/12 8h00 Les assistants de papa / Une poupée plus vraie que nature
Mercredi 01/01 8h05 La poupée grandeur nature / Alphonse chez les grands
Jeudi 02/01 8h05 'Le grand voyage'
Vendredi 03/01 8h00 Lucy retourne à l'école / Faites de beaux rêves

 

2003

Jour Heure

Episode

Mercredi 08/01 7h40 Touche pas à mon chien / Votez "Casse Bonbon"
Mercredi 15/01 7h40 Reptar debloque partie 1
Mercredi 22/01 7h40 Labinocle policier / Combien, pour grand père ?
Mercredi 29/01 7h40 Le grand frère / Suzie cuisinière
Mercredi 29/01 16h15 Bonnie Couette-Couette et Clyde Jules / Ne suce pas ton pouce
Mercredi 05/02 7h40 ? Le nouveau maillot / Les bébés des cavernes
Mercredi 05/02 16h15 La mauvaise nouvelle
Mercredi 12/02 7h40 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
Mercredi 12/02 16h15 Joyeuse saint Valentin partie 1 et 2

 

Horaires vacances

Jour Heure

Episode

Lundi 17/02 8h15 Une journée au cirque / Les récompenses
Mardi 18/02 8h15 La princesse Taffy / La poussière de foudre
Mercredi 19/02 7h55 Le match de basket / Le débarras
Jeudi 20/02 8h15 Kimi super star / Qui est Taffy ?
Vendredi 21/02 8h15 Le débarquement des martiens / L'écolo en herbe
Lundi 24/02 8h15 Le docteur Cabotin / L'ouragan Alice
Mardi 25/02 8h15 Deux chiens de concours / Taffy n'aime plus Jules
Mercredi 26/02 7h55 Les soldes / Gilles
Jeudi 27/02 8h15 L'escalade / L'expérience
Vendredi 28/02 8h15 La fontaine / La gâteau de Kimi

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 05/03 7h30 Où es tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Mercredi 05/03 16h15 Ou es ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Mercredi 12/03 7h30 Dix ans après partie 1
Mercredi 12/03 16h15 Dix ans après partie 2
Mercredi 19/03 7h30 Souvenirs, souvenirs
Mercredi 19/03 16h15 Vive la maison
Mercredi 26/03 7h30 Vacances à Las Végas
Mercredi 26/03 16h15 La comédie /  le groupe célébre
Mercredi 02/04 7h35 Pauvre Labinocle / Les scouts
Mercredi 02/04 16h20 Tiens, on a rétréci / La politesse
Mercredi 09/04 7h35 Drôle de jardinage / Mauvaise farce

 

Vacances de Paques 2003

Jour Heure

Episode

Lundi 14/04 8h05 La fête Juive
Mardi 15/04 8h05 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
Mercredi 16/04 7h35 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
  16h40 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
Jeudi 17/04 8h05 Reptar debloque partie 1
Vendredi 18/04 8h05 Reptar debloque partie 2
Lundi 21/04 8h05 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !
Mardi 22/04 8h05 Visite surprise
Mercredi 23/04 7h35 Goober contre Reptar / Docteur Suzie
Jeudi 24/04 8h05 Souvenirs, souvenirs
Vendredi 25/04 8h05 Vacances à Las Végas

 

 

Jour Heure

Episode

Mercredi 30/04 7h30 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
Jeudi 01/05 8h35 Drôles de pompes / A quoi tu penses ? / La bande des bébés
Mercredi 07/05 7h30 Où es tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
  16h10 La mauvaise nouvelle
Jeudi 08/05 8h30 Le sourire retrouvé / Super Couette-Couette
Mercredi 14/05 7h30 Pauvre Labinocle
  16h15 J'adore l'automne
Mercredi 21/05 7h30 Ou es ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
  16h10 Visite surprise
Mercredi 28/05 7h30 La langue au chat / Une mission périlleuse / De l'air
  16h10 La fête des mères
Jeudi 29/05 8h30 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante
Mercredi 04/06 7h30 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps
  16h20 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon
Lundi 09/06 8h30 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule !
Mercredi 11/06 7h30 Dix ans après partie 1
  16h10 Dix ans après partie 2
Mercredi 18/06 7h20 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
  16h15 La garderie / Question sans réponse / Faites un voeu
Mercredi 25/06 7h35 C'est dur de changer / Le spectacle de magie / La maison de retraite
  16h05 La fête Juive

 

Eté 2003

Jour Heure

Episode

Lundi 30/06 9h20 J'adore l'automne
Mardi 01/07 9h20 Le roi de la Salsa
Mercredi 02/07 9h20 La mauvaise nouvelle
Jeudi 03/07 9h20 Coueting Kong / Madame tétine / Le grand frère
Vendredi 04/07 9h20 Où es tu ? / Drôle de tarte / Des sucreries à gogo
Samedi 05/07 8h55 Ou es ma soeur / Le cauchemar d'Hubert / La pinata
Dimanche 06/07 8h00 Pauvre Labinocle
Lundi 07/07 9h00 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Mardi 08/07 9h20 Les cabinets / Un téléphone diabolique / La course du temps (?)
Mercredi 09/07 9h20 La réunion de travail / Un grand frère super / Retour au Japon (?)
Jeudi 10/07 9h20 Le gang des aventuriers / Quel frérot ! / Une journaliste sans scrupule ! (?)
Vendredi 11/07 9h20 Le concours de danse / Le bain / Une soeur encombrante (?)
Samedi 12/07 8h55 Visite surprise
Lundi 14/07 9h15 Dix ans après partie 1
Mardi 15/07 9h15 Dix ans après partie 2
Mercredi 16/07 9h15 Chiots cherchent maîtres / Les aventuriers de la jungles
Jeudi 17/07 9h15 Le sourire retrouvé / Super Couette-Couette
Vendredi 18/07 9h15 Vive les vacances
Samedi 19/07 9h15 Des jumeaux parfaits
Dimanche 20/07 8h00 La fête des mères
Lundi 21/07 9h15 La fête Juive
Mardi 22/07 9h15 Le pays du père Noël - 1ère Partie -
Mercredi 23/07 9h15 Le pays du père Noël - 2ème Partie -
Jeudi 24/07 9h15 Chouette, la maternelle
Vendredi 25/07 9h15 Hubert se marie
Samedi 26/07 9h15 Silence, s'il vous plait / Les jeunes retraités
Dimanche 27/07 8h00 Vous êtes à l'antenne / L'allergie
Lundi 28/07 9h15 Halloween
Mardi 29/07 9h15 Le maître de l'ennui / Le bateau coule !
Mercredi 30/07 9h15 Les assistants de papa / Une poupée plus vraie que nature
Jeudi 31/07 9h15 La poupée grandeur nature / Alphonse chez les grands
Vendredi 01/08 9h15 'Le grand voyage'
Samedi 02/08 9h15 Lucy retourne à l'école / Faites de beaux rêves
Dimanche 03/08 8h00 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Lundi 04/08 9h15 Une journée au cirque / Les récompenses
Mardi 05/08 9h15 La princesse Taffy / La poussière de foudre
Mercredi 06/08 9h15 Le match de basket / Le débarras
Jeudi 07/08 9h15 Kimi super star / Qui est Taffy ? (?)
Vendredi 08/08 9h15 Le débarquement des martiens / L'écolo en herbe
Samedi 09/08 9h15 Deux chiens de concours / Taffy n'aime plus Jules
Dimanche 10/08 8h00 Le docteur Cabotin / L'ouragan Alice
Lundi 11/08 9h15 Les soldes / Gilles
Mardi 12/08 9h15 L'escalade / L'expérience
Mercredi 13/08 9h15 La fontaine / La gâteau de Kimi
Jeudi 14/08 9h15 Dix ans après partie 1
Vendredi 15/08 9h15 Dix ans après partie 2
Samedi 16/08 9h15 Visite surprise
Dimanche 17/08 8h00 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Mercredi 20/08 9h15 Vive les vacances
Lundi 25/08 8h05 Des jumeaux parfaits
Mardi 26/08 8h05 Chouette, la maternelle
Jeudi 28/08 8h05 Hubert se marie
Vendredi 29/08 8h05 Silence, s'il vous plait / Les jeunes retraités

 

Rentré 2003

Jour Heure

Episode

Lundi 01/09 7h05 Vous êtes à l'antenne / L'allergie
Mardi 02/07 7h05 Le maître de l'ennui / Le bateau coule !
Jeudi 04/07 7h05 Les assistants de papa / Une poupée plus vraie que nature
Vendredi 05/07 7h05 La poupée grandeur nature / Alphonse chez les grands
Lundi 08/09 7h05 'Le grand voyage'
Mardi 09/09 7h05 Lucy retourne à l'école / Faites de beaux rêves
Jeudi 11/09 7h00 Une journée au cirque / Les récompenses
Vendredi 12/09 7h00 La princesse Taffy / La poussière de foudre
Lundi 15/09 7h00 Le match de basket / Le débarras
Mardi 16/09 7h05 Kimi super star / Qui est Taffy ?
Jeudi 18/09 7h00 Le débarquement des martiens / L'écolo en herbe
Vendredi 19/09 7h05 Le docteur Cabotin / L'ouragan Alice
Lundi 22/09 7h00 Deux chiens de concours / Taffy n'aime plus Jules
Mardi 23/09 7h00 Les soldes / Gilles
Jeudi 25/09 7h00 L'escalade / L'expérience
Vendredi 26/09 7h00 La fontaine / La gâteau de Kimi
Lundi 29/09 7h00 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Mardi 30/09 7h00 Le sourire retrouvé / Super Couette-Couette
Jeudi 02/10 7h00 Vive les vacances
Vendredi 03/10 7h00 Des jumeaux parfaits
Lundi 06/10 7h15 Chouette, la maternelle
Mardi 07/10 7h15 Hubert se marie
Jeudi 09/10 7h15 Silence, s'il vous plait / Les jeunes retraités
Vendredi 10/10 7h15 Vous êtes à l'antenne / L'allergie
Lundi 13/10 7h15 Le maître de l'ennui / Le bateau coule !
Mardi 14/10 7h15 Les assistants de papa / Une poupée plus vraie que nature
Jeudi 16/10 7h15 La poupée grandeur nature / Alphonse chez les grands
Vendredi 17/10 7h15 'Le grand voyage'

 

Vacances de Toussaint 2003

Jour Heure

Episode

Lundi 20/10 7h15 Lucy retourne à l'école / Faites de beaux rêves
Mardi 21/10 7h15 Les premiers pas / L'assistant de Couette-Couette
Jeudi 23/10 7h15 Chiots cherchent maîtres / Les aventuriers de la jungles
Vendredi 24/10 7h15 Une journée au cirque / Les récompenses
Lundi 27/10 7h15 La princesse Taffy / La poussière de foudre
Mardi 28/10 7h15 Le match de basket / Le débarras
Jeudi 30/10 7h15 Kimi super star / Qui est Taffy ?
Vendredi 31/11 7h15 Halloween

 

Vacances de Février 2004

Jour Heure

Episode

Lundi 16/02 7h55 Joyeux anniversaire
Mardi 17/02 7h55 Vive le barbecue / Un bébé dans la soupe
Jeudi 19/02 8h05 Vive le cinéma / La grande fête
Vendredi 20/02 8h00 (?) Drôle de bébé / Un bon petit
Lundi 23/02 8h00 (?) Le concours de beauté / Le roi du stade
Mardi 24/02 8h00(?) Sans rancune / Drôle d'élan
Jeudi 26/02 8h10 Les dents de papi / Trop, c'est pas assez
Vendredi 27/02 7h55 Robot, toi-même / Un paquet cadeau
     

 

Avril 2004

Jour Heure

Episode

Lundi 05/04 7h20 Horrible friandise / Garage hanté
Mardi 06/04 7h20 Le pleurnichard / Drôle de panique
Jeudi 08/04 7h20 Football junior / Le procès
Vendredi 09/04 7h20 Hubert a des ennuis / Le train fantôme
Lundi 12/04 7h30 Le grand canon / Bébé commando
Mardi 13/04 7h30 Le palais des jouets / Quel cauchemar (saison 2)
Jeudi 15/04 7h30 Et tu deviendras grand / Enfin ensemble
Vendredi 16/04 7h30 La taille / La piqûre
Lundi 19/04 7h30 Duel a ok berceau / Je ris de me voir si beau
Mardi 20/04 7h30 Angélica est mordue / Une montagne de glace
Jeudi 22/04 7h30 Les débiles / Tout doit disparaître
Vendredi 23/04 7h30 Que la lumière soit / Le coup de la banque
Lundi 26/04 7h15 Réunion de famille / Un amour de grand-père
Mardi 27/04 7h15 Y'a un os / Une journée à la plage
Jeudi 29/04 7h15 Reptar / Aime ton voisin
Vendredi 30/04 7h15 Binoclar super héros / Le toilettage

 

Mai 2004

Jour Heure

Episode

Lundi 03/05 7h15 Tante Myriam / L'aventure intérieure
Mardi 04/05 7h15 Merci docteur / Les grandes personnes
Jeudi 06/05 7h15 Super Noël / Un Noël pépère
Vendredi 07/05 7h15 Les visiteurs de l'espace / On a volé un Razmoket
Lundi 10/05 7h15 Où sont mes lunettes ? / Le putois
Mardi 11/05 7h15 Raminagroter / Vive Couette-Couette
Jeudi 13/05 7h15 Les voisins / La boîte
Vendredi 14/05 7h15 Au bain / Vive la mariée
Lundi 17/05 7h15 La poupée disparue / L'ami Barney
Mardi 18/05 7h15 Le monstre / Hubert chien magique
Jeudi 20/05 7h35 Le championnat / Angélica la fugueuse
Vendredi 21/05 7h15 Le toboggan / A l'eau, à l'eau
Lundi 24/05 7h15 Réponse pour une championne / Les grand-parents
Mardi 25/05 7h15 La Binocle / La colère d'Angélica
Jeudi 27/05 7h15 Une dent contre nous / Une fête d'enfer
Vendredi 28/05 7h15 Le Bétanounours / Séparez les Grumeaux
Lundi 31/05 7h30 La première coupe de cheveux / Les jolies colonies de vacances
Mardi 01/06 7h15 Le progrès d'Angélica / On joue au docteur ?
Jeudi 03/06 7h15 Papi fait des siennes / Vive le camping
Vendredi 04/06 7h15 Bébé circus / Histoire d'oeuf
Lundi 07/06 7h15 Le bébé invisible / Courage, fuyons !
Mardi 08/06 7h15 Le voeu maléfique / Fausse Fracture
Jeudi 10/06 7h15 Les monstres sont lâchés / Frères ennemis
Vendredi 11/06 7h15 Le dinosaure du future / Pas de papa sans bébé
Lundi 14/06 7h15 Donner c'est donner / La monnaie de la pièce
Mardi 15/06 7h15 Chacun son film / Tous des clowns
Jeudi 17/06 7h15 Les menottes / Blizzard vous avez dit blizzard
Vendredi 18/06 7h15 Destination lune / L'anniversaire d'Angélica
Lundi 21/06 7h15 Princesse Angélica / Un couple souple
Mardi 22/06 7h15 Tout nus, les bébés / Le club secret
Jeudi 24/06 7h15 Sous le lit / Le bébé milliardaire
Vendredi 25/06 7h15 La journée d'une maman / La vie est belle

 

Pour avoir des informations sur les épisodes et des images; allez voir ma partie résumé !